〜 岡崎支部 出場大会と入賞者 〜 |
がんばった選手全員を掲載するのが本来ではありますが、 スペースの都合により、入賞者のみの掲載とさせていただきます。
|
■2015年 文部科学大臣杯 全国大会■(2015年8月1日〜8月2日静岡) |
|
■2015年 東海大会■(2015年6月 日岐阜県・岐阜市 岐阜メモリアルセンター) |
種目 |
成績 |
氏名 |
小学校 小学2年男子 組手の部 |
3位 |
尾関理玖 |
|
■2015年 愛知県大会■(2015年4月日愛知県・千種スポーツセンター) |
種目 |
成績 |
氏名 |
⇒抜けがあるので、確認して入力します。
小学校1・2年 組手の部 |
優勝 |
石丸理紗子 |
小学校1・2年 組手の部 |
準優勝 |
浅井岳 |
小学校1・2年 組手の部 |
3位 |
尾関理玖 |
小学校3年 型の部 |
優勝 |
坂口惺哉 |
小学校3年 組手の部 |
優勝 |
坂口惺哉 |
小学校4年 組手の部 |
準優勝 |
石丸誠志郎 |
小学校6年女子 型の部 |
3位 |
野口愛莉 |
小学校6年女子 組手の部 |
3位 |
野口愛莉 |
中学生女子 組手の部 |
優勝 |
平野友菜 |
高校生男子 形の部 |
優勝 |
平野雅大 |
|
■2014年 東海大会■(2014年6月22日東遠カルチャーパーク) |
種目 |
成績 |
氏名 |
小学校 1年生以下 組手の部 |
優勝 |
尾関理玖 |
|
■2014年 愛知県大会■(2014年4月日愛知県・千種スポーツセンター) |
⇒抜けがあるので、確認して入力します。
種目 |
成績 |
氏名 |
小学校1・2年 型の部 |
優勝 |
坂口惺哉 |
小学校1・2年 組手の部 |
優勝 |
尾関理玖 |
小学校1・2年 組手の部 |
準優勝 |
坂口惺哉 |
小学校6年男子 組手の部 |
優勝 |
原隆佑 |
中学生女子 組手の部 |
優勝 |
平野友菜 |
高校生男子 形の部 |
準優勝 |
平野雅大 |
|
■2013年 愛知県大会■(2013年4月7日愛知県・千種スポーツセンター) |
種目 |
成績 |
氏名 |
小学校1・2年 組手の部 |
準優勝 |
小野耀右 |
小学校4年 組手の部 |
3位 |
山本佳朋 |
小学校5年 組手の部 |
3位 |
小林諄也 |
小学校5年 形の部 |
3位 |
小林諄也 |
中学生男子 形の部 |
準優勝 |
三島充規 |
中学生男子 形の部 |
3位 |
平野雅大 |
中学生女子 組手の部 |
準優勝 |
平野友菜 |
|
■2012年 愛知県大会■(2012年4月1日愛知県・千種スポーツセンター) |
種目 |
成績 |
氏名 |
小学校4年 形の部 |
3位 |
小林諄也 |
中学生男子 形の部 |
優勝 |
三島充規 |
|
■2011年 東海大会■(2011年6月12日岐阜県・岐阜市 岐阜メモリアルセンター) |
種目 |
成績 |
氏名 |
小学校4年 組手の部 |
3位 |
小林諄也 |
|
■2011年 愛知県大会■(2011年4月10日愛知県・千種スポーツセンター) |
種目 |
成績 |
氏名 |
小学校3年 組手の部 |
準優勝 |
小林諄也 |
小学校5年 組手の部 |
3位 |
平野友菜 |
小学校3年 形の部 |
準優勝 |
小林諄也 |
小学校5年 形の部 |
3位 |
森田竣也 |
中学生男子 形の部 |
準優勝 |
三島充規 |
中学生男子 形の部 |
3位 |
小林祐貴 |
|
■2010年 文部科学大臣杯 全国大会■(2010年7月31日〜8月1日福岡県) |
種目 |
成績 |
氏名 |
小学6年生男子 型の部 |
敢闘賞 (8位入賞) |
三島充規 |
|
■2010年 東海大会■(2010年6月13日静岡県・浜松市 浜北総合体育館) |
種目 |
成績 |
氏名 |
小学校低学年男女 形の部 |
3位 |
小林諄也 |
|
■2010年 愛知県大会■(2010年4月4日愛知県・千種スポーツセンター) |
種目 |
成績 |
氏名 |
小学校1・2年 組手の部 |
準優勝 |
小林諄也 |
小学校4年 組手の部 |
3位 |
引間陽平 |
小学校6年 組手の部 |
優勝 |
三島充規 |
小学校6年 組手の部 |
準優勝 |
小林祐貴 |
中学生女子 組手の部 |
2位 |
大釜まり |
小学校1・2年 形の部 |
優勝 |
小林諄也 |
小学校4年 形の部 |
3位 |
平野友菜 |
小学校6年 形の部 |
優勝 |
三島充規 |
小学校6年 形の部 |
準優勝 |
小林祐貴 |
一般男子 形の部 |
3位 |
ジョッシュウイルバ |
|
■2009年 文部科学大臣杯 全国大会■(2009年8月1日 静岡県) |
種目 |
成績 |
氏名 |
小学3年生女子 組手の部 |
敢闘賞 (8位入賞) |
平野友菜 |
|
■2009年 東海大会■(2009年6月7日 三重・四日市市中央緑地体育館) |
種目 |
成績 |
氏名 |
小学5年生 組手の部 |
準優勝 |
平野雅大 |
|
■2009年 愛知県大会■(2009年4月19日愛知県・千種スポーツセンター) |
種目 |
成績 |
氏名 |
小学校1・2年 組手の部 |
準優勝 |
小林諄也 |
小学校3年 組手の部 |
優勝 |
平野友菜 |
小学校3年 組手の部 |
3位 |
引間陽平 |
小学校5年 組手の部 |
優勝 |
平野雅大 |
小学校5年 組手の部 |
準優勝 |
小林祐貴 |
小学校5年 組手の部 |
3位 |
三島充規 |
中学生女子 組手の部 |
3位 |
大釜まり |
高校男子 組手の部 |
3位 |
高平駿 |
小学校1・2年 形の部 |
優勝 |
小林諄也 |
小学校3年 形の部 |
優勝 |
平野友菜 |
小学校5年 形の部 |
優勝 |
三島充規 |
高校男子 形の部 |
3位 |
高平駿 |
******************************************
これ以下の大会は私の手元に記録が残っていなかった為、
本人に確認できた範囲で記載します。
抜けがあると思いますので、確認できた内容は随時追記していきます。
|
■2008年 東海大会■(2008年6月22日 愛知県・千種スポーツセンター) |
種目 |
成績 |
氏名 |
小学1・2年生男女 組手の部 |
準優勝 |
平野友菜 |
|
■2008年 愛知県大会■(2008年4月13日 愛知県・千種スポーツセンター) |
種目 |
成績 |
氏名 |
小学1・2年生 組手の部 |
準優勝 |
平野友菜 |
小学1・2年生 形の部 |
3位 |
引間陽平 |
小学4年生 形の部 |
3位 |
三島充規 |
|
|
■2007年 愛知県大会■(2007年4月15日 愛知県・千種スポーツセンター) |
種目 |
成績 |
氏名 |
小学3年生 組手の部 |
優勝 |
平野雅大 |
小学4年生 組手の部 |
3位 |
大釜かおり |
小学校3年 形の部 |
優勝 |
三島充規 |
小学校3年 形の部 |
3位 |
小林祐貴 |
中学生男子 組手の部 |
3位 |
高平駿 |
|